После обращения экологов в суд Администрация Советского района Казани устранила свалку в пос. Вишневка

25 сентября 2024 г., среда

Факт сброса грунта, загрязненного строительными отходами, был выявлен государственными инспекторами Минэкологии РТ в поселке Вишневка по ул. Пестречинская. Площадь захламления составила 360 кв.м.

В адрес собственника территории – Администрации Советского района г. Казани было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а затем и претензия. Однако в установленный срок свалка отходов так и не была ликвидирована.

Ввиду отказа от добровольного исполнения требований, Министерство экологии обратилось в суд с иском обязать Исполнительный комитет г. Казани, Администрацию Советского района устранить нарушение. В ходе судебных разбирательств территория приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

Тэги: эконадзор