Ущерб свыше 1 млн рублей. В Альметьевске зафиксирована незаконная отсыпка участков строительными отходами

23 сентября 2024 г., понедельник

КамАЗ за совершением экологического преступления застали инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии в Альметьевске. В момент приезда экологов на территории бывшего садового общества «Строитель-2» шла отсыпка участка отходами строительного боя. Информация о зафиксированном правонарушении сейчас передана в Отдел МВД России по Альметьевскому району. Экологи же разбираются с собственниками территории, на чьих участках незаконно складировались отходы.

По данным из Единого государственного реестра недвижимости, факты нарушения выявлены в границах трех земельных участков, принадлежащих физическому лицу, юридическому лицу и один участок, находящийся в муниципальной собственности. Общая площадь несанкционированного размещения отходов - 681 кв.м.

В адрес Исполнительного комитета Альметьевского района направлено предостережение о недопустимости нарушения и необходимости ликвидации складирования. Привлечением юрлица к административной ответственности займется Татарская природоохранная межрайонная прокуратура.

Экологами также рассчитан ущерб, причиненный окружающей среде. Он составил свыше 1 млн рублей.