Более 2,6 миллионов рублей должны заплатить нарушители из Бугульмы за вред, нанесенный природе

18 сентября 2024 г., среда

В Минэкологии РТ поступила информация о разливе технической жидкости в Бугульме на прилегающей территории завода «Вивид». На место выехали инспекторы и специалисты отдела обеспечения экологического надзора Юго-Восточного управления Минэкологии совместно с сотрудниками отдела МВД по Бугульминскому району.

В ходе обследования территории факт разлива технической жидкости подтвердился. Общая площадь разлива составила 556 кв.м.

Сотрудниками Минэкологии были отобраны пробы почв. По итогам исследования выявлены превышения норм хлоридов и сульфатов в 10 раз.

В результате уничтожения плодородного слоя почвы при нарушении правил обращения с опасными отходами размер вреда, нанесенный природе, составил 2 651 000 рублей.

Вся информация по делу направлена в отделение МВД по Бугульминскому району для  привлечения виновных лиц к административно-уголовной ответственности.

Тэги: эконадзор