Студенты и аспиранты уже могут принять участие в конкурсе научно-практических работ по экологии

2 сентября 2024 г., понедельник

Сегодня стартовал прием заявок на конкурс научно-практических работ среди студентов и аспирантов ВУЗов Республики Татарстан, который Министерство экологии проводит в поддержку нацпроекта «Экология».

Заявки на участие в конкурсе можно отправить до 31 октября на почту Eco.pros@tatar.ru.

Очная защита состоится в ноябре 2024 года, а награждение победителей в декабре. В каждой номинации будут определены 1, 2 и 3 места. Победители получат сертификаты номиналом 50, 30 и 20 тысяч рублей.

Студенты могут принять участие в номинации «Рациональное использование природных ресурсов и разработка природоохранных технологий» и подготовить проекты, направленные на предотвращение негативного воздействия, восстановление природных комплексов и компонентов, очистку промышленных и бытовых стоков и другие.

Новшеством этого года являются номинации для аспирантов. Они могут подать заявку в номинации «Экологическое благополучие» и рассказать об инновационных проектах и оригинальных идеях по перспективным научным направлениям, имеющим большое значение для решения вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования.

И студенты и аспиранты поборются за победу в номинации «Цифровые решения и импортозамещение в области экологии и природопользования». Здесь стоит подготовить проекты, направленные на создание цифровых технологий в области экологии и природопользования, которые способны преобразовать большие объемы данных без потери целостности передаваемой информации.

Светлые умы, не упустите шанс! Мы ждем ваши проекты и идеи в области экологии!