Стань ЭКОлидером – 2024! Минэкологии объявляет о старте конкурса!

2 сентября 2024 г., понедельник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о начале приема заявок на республиканский конкурс «ЭКОлидер» в поддержку национального проекта «Экология». К участию приглашаются предприятия, учебные заведения, общественные организации, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно, журналисты. Если вы собираетесь или уже как-то помогли экологии расскажите нам и станьте ЭКОлидером года!

Свои работы можно направить до 15 ноября на адрес электронной почты Eco.pros@tatar.ru или привезти в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по адресу г. Казань, ул. Павлюхина, д. 75, каб. 108.

Организации и индивидуальные предприниматели могут принять участие в таких номинациях, как охрана водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха, эффективное обращение с отходами, лучший проект в сфере экологической безопасности.

Органы местного самоуправления могут получить награду за достижение в области охраны окружающей среды на территории муниципальных образований Республики Татарстан, а также за достижение в области охраны окружающей среды в сельских поселениях Республики Татарстан.

Три номинации представлены в сфере экологического образования -  в дошкольных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях и организациях высшего и дополнительного образования.

За педагогический опыт и инициативы можно стать эколидером за системную эколого-просветительскую работу в детском саду, школе и в организациях высшего образования и организациях дополнительного образования.

Две номинации разработаны также для общественных объединений и граждан.

У средств массовой информации определят лучший телесюжет, радиосюжет, материал электронных СМИ, публикацию в периодических печатных изданиях. Награда ждет и лучшего экоблогера или видеографа.

Участвуйте и выигрывайте ценные призы от Министерства экологии и природных ресурсов РТ!

Награждение победителей состоится в декабре 2024 года.

Положение конкурса «ЭКОлидер» также доступно на сайте Минэкологии в разделе «Конкурсы»: https://eco.tatarstan.ru/2024-7768429.htm

Напомним, с 2004 года Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводится республиканский конкурс «ЭКОлидер», в 2019 года было принято 196 заявок, а в 2022 уже 325.

Мероприятие проводится с целью сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, а также поощрения природоохранной деятельности предприятий.

Тэги: ЭКОлидер