С территории нелегальной свалки у села Пиголи будет вывезено свыше 920 кубометров мусора

14 августа 2024 г., среда

Вблизи с. Пиголи Никольского сельского поселения Лаишевского района завершаются работы по ликвидации несанкционированной свалки. Незаконное размещение отходов было выявлено в ходе вертолетного облета в конце прошлого года.

Тогда инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии установили, отходами от строительных и ремонтных работ, отработанными автомобильными шинами и бытовым мусором захламлено порядка 700 кв.м. территории. Общий объем складированного мусора составил свыше 920 куб.м.

Мероприятие реализуется за счет средств от экологических поступлений в рамках заключенного Соглашения между Министерством экологии и природных ресурсов РТ и Исполнительным комитетом района. В ближайшее время территория будет приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.