День с экологами провели сегодня отдыхающие лагеря «Добрый»

9 августа 2024 г., пятница

Профильная смена «Экология души» проходит в эти дни в детском оздоровительном лагере «Добрый». В учреждении Высокогорского района набираются сил и знаний более 100 школьников.

Сегодняшний день они провели с настоящими профессионалами-экологами. Познакомились с передвижной экологической лабораторией и узнали о методах анализа атмосферного воздуха.

Экологический день продолжился оживленной беседой с начальником отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Ольгой Артемьевой. Она проинформировала ребят о конкурсах Министерства, в которых они могут принимать участие – это Эковесна, Школьный экопатруль и Эколидер. Оказалось, что среди отдыхающих лагеря есть не просто участница, но и призер одного из названных конкурсов. «В этом году я участвовала в конкурсе «Эковесна» и заняла 2 место, мне подарили смарт-часы. Мы с первой недели начали активно выполнять все задания конкурса», - отметила Марина Быковская.

«Отличные подарки ждут и активных участников «Школьного экопатруля» и «Эколидера». Приглашаем всех к участию!» - подчеркнула Ольга Артемьева.

Напомним, что участниками республиканского конкурса «Школьный экопатруль», направленного на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок, могут стать учащиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 класс. Конкурс проходит ежегодно с 1 сентября по 31 августа.

Прием заявок на республиканский конкурс «Эколидер» начнется 1 сентября.