10 свалок обнаружено инспекторами Минэкологии на территории озера Изумрудное

7 августа 2024 г., среда

Инспекторами Минэкологии совместно с Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой, Управлением Роспотрепнадзора и Администрацией Кировского и Московского районов ранее уже была проведена проверка возле Изумрудного. Было обнаружено 10 точек несанкционированного складирования отходов на прилегающей территории озера и возле посадки леса.

Сегодня территорию инспектировали вместе с журналистами.

«Данное место не является официальным пляжем, это место отдыха у озера. Из-за этого здесь не установлены контейнерные площадки, куда бы люди смогли выбрасывать отходы. Вокруг такое захламление, потому что не все забирают с собой мусор, а оставляют около воды и леса», - отметила инспектор Центрального управления Минэкологии Анна Салахова.

В адрес Администрации Кировского и Московского районов будет направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства и ликвидации свалок.

Тэги: эконадзор