В Волжско-Камском управлении Минэкологии состоялся семинар по вопросам водопользования

7 августа 2024 г., среда

В территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Чистополе состоялся семинар при участии представителей Научно-производственного объединения по геологии и использованию недр Республики Татарстан. Мероприятие организовано с целью повышения уровня информированности в области разрешительной документации для использования подземных и поверхностных вод.

Ключевыми темами для обсуждения стали основы законодательства в области водопользования и лицензирования подземных вод; виды водопользования, подлежащие к оформлению разрешительной документации; практические аспекты оформления заявки на получение решений, договоров; а также ответственность за нарушения в области использования подземных и поверхностных вод. По всем вопросам даны разъяснения и необходимые консультации.

Проведение таких практических семинаров позволяет не допустить нарушений по незнанию и быть в курсе изменений в требованиях законодательства.