В Татарстане продолжают проверять автотранспортные средства на экологичность: контроль прошли 2729 автомобилей

6 августа 2024 г., вторник

2729 автотранспортных средств проинспектировано в Татарстане в рамках операции «Чистый воздух» с начала июня. В ходе операции сотрудники Министерства совместно с Госавтоиспекцией МВД по Республике Татарстан и с межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по ПФО проверили 2416 легковых автомобилей, 186 грузовых автомобилей и 127 автобусов.

Превышения выявлены у 91 автотранспортного средства, что составляет 3,3%. Владельцам автомобилей были вынесены предупреждения и даны рекомендации посетить станции технического обслуживания для устранения неисправностей выхлопной системы.

В 17 муниципальных районах Татарстана проверку проходят все типы автотранспортных средств.  До 1 октября контроль автомобилей на экологичность запланирован в 25 районах республики.

Напомним, операция «Чистый воздух» направлена на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха и способствует достижению целей нацпроекта «Экология».