За прошедшую неделю станции контроля загрязнения атмосферного воздуха фиксировали превышения по сероводороду

2 августа 2024 г., пятница

Это АСКЗА-1 в с. Осиново Зеленодольского района и АСКЗА-5 в г. Казань (пр. И. Шакирова, 3).

На остальных автоматических станциях контроля загрязнения атмосферного воздуха в Казани превышений загрязняющих веществ с 26 июля по 2 августа не выявлено.

Также сообщаем, что часть оборудования находится на диагностике и поверке:

- газоанализатор по измерению формальдегида на АСКЗА-1 (с.Осиново, Зеленодольский м.р.)

- газоанализатор по измерению фенола на АСКЗА-5 (г.Казань, пр. И.Шакирова, 3)

- газоанализатор по определению дигидросульфида и диоксида серы на АСКЗА-2 (Казань, ул.Павлюхина, 75)

- газоанализатор по измерению оксида углерода, оксида азота и аммиака на АСКЗА-4 (г.Казань. ул.Четаева, 26)

- газоанализатор по измерению фенола на АСКЗА-3 (г.Казань, ул.Максимова, 76).

С учетом этого, данные по фенолу на АСКЗА-5, по формальдегиду на АСКЗА-1, дигидросульфиду и диоксиду серы на АСКЗА-2, оксиду углерода, оксида азота и аммиака на АСКЗА-4 не отображаются на Экологической карте Республики Татарстан.

Всего с начала года 17 автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха выполнено более 2,586 млн. измерений, в том числе пятью автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха в г. Казани выполнено более 793 тыс. измерений.