Досрочное прекращение лицензии грозит недропользователю из Тюлячинского района за нарушение условий добычи

1 августа 2024 г., четверг

В ходе выездного обследования Тюлячинского района инспекторами Северного территориального управления выявлена работающая спецтехника на землях сельскохозяйственного назначения. Добычные работы велись в границах месторождения «Аланское-2» без перевода земель в соответствующую категорию и изменения вида разрешенного использования.

После выявленного нарушения в адрес недропользователя Минэкологии РТ направило письмо об ограничении права пользования недрами. В указанное время обращений о смене категории земель в Министерство не поступало, а значит добыча ОПИ продолжает вестись с нарушениями.

В настоящее время рассматривается вопрос о досрочном прекращении лицензии. Все материалы дела направлены в Прокуратуру Тюлячинского района для возбуждения административного производства по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ.