Операция «Чистый воздух» достигла экватора: проверено свыше 2300 автотранспортных средств

30 июля 2024 г., вторник

В Татарстане в поддержку национального проекта «Экология» с июня по сентябрь проводится операция «Чистый воздух». Специалисты Министерства совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан и межрегионального территориального управления Ространснадзора по ПФО проверяют автотранспорт на «экологичность» выхлопов.

С начала июня в 13 муниципальных районах республики контроль прошли 2313 автотранспортных средств. Это 2008 легковых, 178 грузовых автомобилей и 127 автобусов. Превышения выявлены у 78, что составляет 3,4% от числа проверенных.

До 1 октября географию «Чистого воздуха» планируется расширить и провести акцию еще в 12 муниципальных районах Республики Татарстан.