В Тукаевском районе пресечен факт отсыпки земли строительным мусором на площади 1,9 тыс. м2

10 июля 2024 г., среда

В д. Малая Шильна по улице Московская засыпают овраг строительными отходами. Такое сообщение поступило в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ от жителей Тукаевского района. Факт несанкционированной отсыпки отходами производства и потребления экологи подтвердили. Нарушение было зафиксировано на территории земельных участков трех правообладателей общей площадью 1,9 тыс. кв.м.

В отношении собственников – двух физических лиц и Исполнительного комитета сельского поселения – выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства. Также будут направлены претензии о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.