Программа профильной смены «Юный эколог» объединила 80 детей из 6 районов республики

27 июня 2024 г., четверг

С 15 июня по 2 июля в образовательно-оздоровительном центре «Дуслык» проходит республиканская профильная смена «Юный эколог». Сейчас здесь отдыхают и просвещаются порядка 80 детей из 6 районов республики.

Программа смены экологической направленности включает в себя мастер-классы от учреждений дополнительного образования, игры на командообразование и сплочение, спортивные, развлекательные, творческие мероприятия.

Сегодня к ребятам в гости приехали специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Обсудили конкурсы, в которых они могут принять активное участие, в формате вопрос-ответ поговорили о том, какой вклад могут внести ребята в защиту окружающей среды. Дети рассуждали о том, почему в нынешнее время так важно быть экологичным, а также проверили свои знания в мастер-классе по сортировке отходов.

«Отрадно видеть в школьниках такой задор и желание беречь нашу природу. И совсем не важно, станете ли вы в будущем экологами, главное сохранить сегодняшнее чувство в себе на всю жизнь. Ведь экология не просто наука, профессия или призвание, это состояние души!» - отметила начальник отдела экологического просвещения Минэкологии Ольга Артемьева.