Арбитражный суд Республики Башкортостан поддержал требования Минэкологии Татарстана и обязал ООО «Стройконсалт» возместить миллионный ущерб

19 июня 2024 г., среда

1,28 млн рублей – такова сумма ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной добычи полезных ископаемых в акватории р. Ик. Первое предостережение в адрес нарушителя инспекторы Приикского территориального управления Минэкологии РТ выдали еще в июне 2022 года. В отсутствие права пользования водным объектом и лицензии на добычу ОПИ компания незаконно добыла свыше 4 тыс.куб.м. песка.

По результатам рассмотрения дела в Арбитражном суде РБ исковое заявление специалистов Минэкологии удовлетворено. Сумма ущерба должна быть взыскана с нарушителя в полном размере.

Тэги: эконадзор