Победителей «Эковесны» и всех неравнодушных к природе приглашаем провести выходные вместе на берегу Казанки

10 июня 2024 г., понедельник

В рамках Всероссийской акции «Особенности национальной уборки» фонда «Компас» 15 июня пройдет сразу два грандиозных события! Это субботник на берегу реки Казанки и награждение победителей конкурса «Эковесна».

Республиканский конкурс стартовал 1 апреля и по итогам нам поступило 1202 заявки, в том числе:

Номинация «Экопомощник» – 104;

Номинация «Экообъединение» – 201;

Номинация «Экокоманда» (детские сады) – 398;

Номинация «Экокоманда» (школы) – 382;

Номинация «Экосемьи» – 117.

Встречаемся 15 июня на пляже «Нижнее Заречье»! Сбор — 9:30, начало церемонии награждения  — 10:00.

А после награждения пройдет субботник, но не обычный, а в формате эко-сабантуя. Помимо уборки участники смогут насладиться местным колоритом и атмосферой, которые создадут ансамбль «Антре», группа «Ямле» и сами жители города. Каждый сможет принять участие в мастер-классах и культурной программе, а после уборки – подкрепиться едой полевой кухни!

Стань частью акции «Особенности национальной уборки» и внеси свой вклад в улучшение окружающей среды своего города!