Инспекторы Волжско-Камского управления обнаружили слив нефтепродуктов в Чистопольском районе

7 июня 2024 г., пятница

В адрес Минэкологии поступило обращение жителей о сливе неизвестного вещества в селе Галактионово Чистопольского района. Инспекторы Волжско-Камского управления совместно со специалистами отдела обеспечения экологического надзора выехали на место и провели обследование территории.

При осмотре земельного участка факт слива подтвердился. Инспекторы обнаружили слив нефтепродуктов с территории завода растительных масел «Чистопольский». Площадь загрязнения составила 300 кв.м

Специалистами были отобраны пробы почвы. Согласно результатам исследования выявлено превышение допустимой концентрации нефтепродуктов в 3,8 раз.

Инспекторами Минэкологии в адрес директора завода растительных масел «Чистопольский» выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения в течение 60 дней.

Тэги: эконадзор