Минус еще две свалки. По предостережению экологов в Елабуге и Менделеевске ликвидировали свалки

30 мая 2024 г., четверг

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Прикамского управления провели мониторинг территории в Елабуге и Менделеевске.

В Елабуге на улице Тугарова был выявлен факт несанкционированного складирования бытовых и строительных отходов. Площадь свалки составила 42 кв.м.

Исполнительному комитету города было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства. В настоящее время нарушение устранено.

В Менделеевске на улице Профсоюзная была также обнаружена свалка строительных отходов. Площадь свалки составила 54 кв.м.

Исполкому города Менделеевск было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства. В настоящее время нарушение также устранено.

Тэги: эконадзор