Арбитражный суд Республики вынес решение в пользу экологов

17 мая 2024 г., пятница

Инспекторами Министерства экологии, в рамках рассмотрения обращения граждан, был выявлен несанкционированный сброс лома и кусков бетона в Нижнекамске. Местный житель смог заснять на видео транспортное средство, с которого производился сброс отходов. Для уточнения владельца транспорта был направлен запрос в отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Нижнекамскому району. После выяснения всех обстоятельств дела, оказалось, что ответственной за несанкционированный сброс является компания «Ситистрой М».

По факту природоохранного нарушения был рассчитан и предъявлен ущерб на сумму 66 500 рублей. Однако компания «Ситистрой М» возмещать ущерб отказалась.

Министерством экологии было направлено исковое заявление о возмещении вреда в Арбитражный суд Республики Татарстан. Исковые требования экологов были удовлетворены, суд обязал нарушителя возместить вред. Сумма взыскана в принудительном порядке, свалка ликвидирована.

Тэги: эконадзор