Инспекторы Минэкологии оперативно выехали по обращению жителей о сливе отходов в Нурлатском районе

16 мая 2024 г., четверг

В Минэкологии поступило обращение жителей о сливе производственных отходов, предположительно, с Тюрнясевского молочного комбината. Жителей беспокоило, что отходы могут попасть в реку Большая Сульча. Сотрудники Юго-Восточного управления выехали в село Тюрнясево.

При осмотре территории факты обращения частично подтвердились. Отходы в реку Большая Сульча не попали, но на территории земельного участка, прилегающего к реке, обнаружена мутная жидкость со специфическим запахом. Площадь слива отходов сырных продуктов и творога составила 1560 кв. м.

Специалисты отобрали пробы воды в реке Большая Сульча и на участке сброса. В данный момент пробы находятся на лабораторном исследовании.

Тэги: эконадзор