314 обращений поступило в Министерство экологии за прошедшую неделю

15 апреля 2024 г., понедельник

314 обращений поступило в Республиканскую общественную экологическую приемную за период с 8 по 14 апреля. Самым актуальным вопросом, волнующим население, стали несанкционированные свалки. По этой теме поступило 236 сообщений за неделю. Так, в ходе выездного обследования территории Черемшанского района, инспекторами Юго-Восточного управления Минэкологии было обнаружено несанкционированное размещение отходов. В селе Черемшан на улице Береговая была выявлена несанкционированная свалка, состоящая из лома бортовых камней, брусчатки, булыжников и древесных отходов. В адрес главы Черемшанского сельского поселения направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и требование устранить нарушение в течение 60 дней.

Также на прошлой неделе 31 жалоба пришла на качество атмосферного воздуха и 30 обращений на качество воды.

Всего же с начала года в Республиканскую общественную экологическую приемную поступило 1527 обращений. 482 из них через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 256 сообщений пришли через систему «Народный контроль», 63 зарегистрированы на платформе обратной связи «ПОС» и 726 уведомлений приняты по каналам связи Министерства.

Напомним, что в сообществе Минэкологии во «ВКонтакте» доступны ссылки для скачивания приложения «Госуслуги. Решаем вместе». С его помощью любой пользователь может задать вопрос, чтобы повысить качество жизни.

Тэги: эконадзор