Инспекторы Минэкологии выехали по жалобе на качество воздуха в Кукморский район

29 марта 2024 г., пятница

Через платформу обратной связи поступила жалоба от жителей деревни Пчеловод на неприятный запах, предположительно, со стороны завода ООО «Кама». Инспекторы Северного ТУ совместно с сотрудниками передвижной экологической лаборатории выехали по обращению.
Было проведено обследование территории по адресу ул. Новая, д.20 и взяты пробы атмосферного воздуха.

По результатам исследования превышений в воздухе загрязняющих веществ не выявлено.

Однако, согласно Федеральному Закону объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти.

Постановка на учет осуществляется на основании заявки, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.  В Реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду ООО «Кама» постановленных на государственный учет объектов не имеет. В связи с этим заводу выдано предостережение о постановке на государственный учет.

Тэги: эконадзор
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International