Экологи выявили превышения по сероводороду в Тукаевском районе республики

27 марта 2024 г., среда

В адрес Министерства экологии за 2 недели марта поступило более 15 жалоб от жителей Тукаевского района республики, в частности от жителей Князевского и Комсомольского сельских поселений. Люди жаловались на зловонный запах со стороны свиноводческого комплекса ООО «Камский Бекон», расположенного на территории Комсомольского сельского поселения.

ООО «Камский Бекон» подлежит федеральному экологическому надзору, который осуществляет Росприроднадзор. Инспекторы Минэкологии оперативно отреагировали и провели несколько выездных обследований территории с помощью передвижной экологической лаборатории. Специалистами были отобраны пробы атмосферного воздуха при выезде по каждой жалобе. По результатам последних анализов были выявлены превышения по предельно допустимой концентрации содержания сероводорода. Так, 18 марта в поселке Комсомолец, на границе санитарно-защитной зоны ООО «Камский Бекон», было выявлено превышение по сероводороду в 3 раза, а 21 марта в поселке Сосновый Бор, на улице Магистральная, содержание сероводорода в воздухе было превышено в 13,8 раз.

Так как ООО «Камский Бекон» подлежит федеральному экологическому надзору, все материалы по данному делу перенаправлены по подведомственности в Управление Росприроднадзора.

Тэги: эконадзор
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International