234 нарушения было выявлено в 7 районах Татарстана Волжско-Камской зоны в 2023 году

15 марта 2024 г., пятница

Начальник Волжско-Камского управления Минэкологии Рафис Ахметзянов рассказал об итогах работы управления в 2023 году. Он выступил с докладом на совещаниях с участием представителей Исполкомов и глав сельских поселений Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Спасского, Рыбно-Слободского и Чистопольского районов.

Начальник управления отметил, что в 2023 году инспекторами Волжско-Камского территориального управления в ходе обследования территорий 7 районов было выявлено 234 нарушения. Вынесено 220 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства. Выписано 14 штрафов, предъявлено 2 ущерба. Все штрафы и ущербы были наложены в области обращения с отходами. Общая сумма наложенных штрафов и ущербов Волжско-Камским управлением составила 529 385 рублей. Особо акцентировал внимание Рафис Ахметзянов на активности школьников.

Из 796 обращений, которые пришли в территориальное управление, 743 поступили через систему «Школьный экопатруль», что составило 93,3% от общего количества всех обращений.

Самым актуальным вопросом, волнующим население, по-прежнему остается вопрос образования несанкционированных свалок. Начальник управления напомнил, что 1 апреля стартует санитарный двухмесячник и призвал глав районов и поселений активно включиться в этот общий 60 дневный экомарафон чистоты.  

Тэги: эконадзор
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International