Благодаря бдительности жителей и оперативности инспекторов нарушитель поплатился за вред, причиненный почве

15 марта 2024 г., пятница

В Министерство экологии поступило обращение жителя Буинского района о самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на территории Малобуинковского сельского поселения. Неравнодушный к проблемам экологии мужчина самостоятельно зафиксировал нарушение на фото.

Инспекторы Заволжского управления Минэкологии оперативно выехали по жалобе. В ходе выезда факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился. На окраине деревни Малая Буинка, на площади в 37 кв.метров, один из местных жителей незаконно снял плодородный слой почвы. Глубина нарушенного плодородного слоя составила более 60 см. Инспекторами был рассчитан и предъявлен нарушителю ущерб, причиненный почве. Он составил 29 680 рублей. На данный момент он оплачен в полном объеме.

Тэги: эконадзор