Инспекторы выявили несанкционированные снежные свалки в Сармановском районе республики

14 марта 2024 г., четверг

В ходе выездного обследования территории Сармановского района инспекторы Закамского управления Минэкологии обнаружили несанкционированное складирование снега в с. Сарманово на улице Профсоюзная и в пгт. Джалиль. Площадь снежной свалки в с.Сарманово составила 14 790 кв.м., объем свалки – 10 353 куб.м. Чуть меньше площадью (7 200 кв.м.) и объемом (5 557 куб.м.) была выявлена свалка в пгт. Джалиль.

Данные территории не определены для временного складирования снега. На площадках отсутствует обвалка земляного вала и водонепроницаемое покрытие.

Земельные участки находятся в собственности Исполнительного комитета Сармановского района. Исполнительному комитету объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения в течение 60 дней. Материалы обследования направлены в Сармановскую прокуратуру.

Тэги: эконадзор