575 обращений поступило в Министерство экологии с начала этого года

11 марта 2024 г., понедельник

575 обращений поступило в Республиканскую общественную экологическую приемную с начала года. 57 из них через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 136 сообщений пришли через систему «Народный контроль», 44 зарегистрированы на платформе обратной связи «ПОС» и 338 уведомлений приняты по каналам связи Министерства.

Самым актуальным вопросом, волнующим население, стали несанкционированные свалки, в том числе и снежные. По этой теме поступило 223 сообщения. 182 жалобы пришли на качество воздуха. Все обращения отрабатываются. К примеру, на прошлой неделе инспекторы Минэкологии выехали по жалобе местных жителей в с. Большие Ключи Зеленодольского района. Сельчане жаловались на неприятный запах со стороны птицефабрики. С помощью передвижной лаборатории были отобраны пробы воздуха. Так как «Филиал «Птицефабрика Ключинская» подлежит федеральному экологическому надзору все материалы переданы в Росприроднадзор и Россельхознадзор.

Напоминаем, что обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по следующим каналам связи:

- по телефону (843) 267-68-67;

- по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный экопатруль»

- на приеме граждан, который проходит еженедельно, по вторникам. Записаться можно по телефону (843) 267-68-48.

Тэги: эконадзор