В Альметьевске, на территории районной больницы, обнаружена свалка строительных отходов

5 февраля 2024 г., понедельник

В ходе мониторинга г. Альметьевска инспекторы Юго-Восточного управления Минэкологии РТ выявили несанкционированную свалку отходов на территории Альметьевской центральной районной больницы. На месте экологи застали рабочих, сбрасывающих отходы на почву, не смотря на установленные на территории больницы контейнеры для строительных отходов. Среди строительного мусора было обнаружено несколько больничных выписок с личными данными пациентов.

Главному врачу Альметьевской центральной больницы направлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и необходимости принятия мер по ликвидации свалки. В настоящее время экологи рассчитывают размер ущерба, причиненного окружающей среде.

Напомним, в мае 2019 года было выявлено подобное нарушение. Вблизи села Нижняя Мактама тогда обнаружили свалку из строительного мусора и медицинских карточек пациентов. Выяснилось, что документы принадлежат ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ». В 2017 году документы переместили на первый этаж больницы, так как в здании проходил капремонт. Затем по невнимательности их вывезли на свалку.