Набережночелнинский городской суд поддержал решение экологов. Нарушителя обязали ликвидировать свалку

1 февраля 2024 г., четверг

Свалку площадью 431 кв.м. выявили инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ. Природоохранное нарушение было зафиксировано во время вертолетного облета Елабужского района. Бытовые отходы, автомобильные шины и другой мусор были обнаружены в Бехтеревском сельском поселении. Собственнику земельного участка было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости ликвидации свалки. Однако, меры по устранению нарушения не были приняты. Прикамское ТУ обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском о понуждении ликвидировать несанкционированную свалку. Исковые требования экологов были удовлетворены судебным органом.