«БумБатл»: Татарстан уверенно держится в тройке лидеров

9 ноября 2023 г., четверг

Осталась неделя до конца четвертого сезона акции «БумБатл» движения «Экосистема». Сейчас в масштабной экологической гонке определяются самые активные участники по количеству собранной бумаги. На сегодняшний день в топ-3 почетное второе место занимает Республика Татарстан, и есть все шансы вырваться вперед.

С момента старта «БумБатла» к сдаче макулатуры по всей стране присоединились уже более 276 000 человек, которые направили на переработку свыше 1400 тонн бумажного сырья.

За неделю до финиша в масштабной экологической гонке наметились явные лидеры. Тройку сильнейших регионов по количеству собранной макулатуры возглавляет Белгородская область, жители которой в командном и одиночном зачете смогли собрать и отправить на переработку 125 тонн макулатуры. Уверенное второе место держит наша Республика Татарстан с результатом 76 тонн. Замыкает топ-3 Брянская область: в сумме от региона зарегистрировано 55,6 тонн собранной бумаги.

11 ноября с 10:00 до 14:00 на парковке ТЦ «Мега Казань» Министерство экологии Татарстана ждет всех, кто хочет присоединиться к акции и внести свою лепту в победу Татарстана.

Между участниками разыграют билеты в Казанский ТЮЗ, Татарскую филармонию им. Габдуллы Тукая, ГБКЗ им. Салиха Сайдашева, театр им. Галиасгара Камала и театр драмы и комедии им. Карима Тинчурина.

Чтобы выиграть билет в театр необходимо принести в пункт сбора более 16 кг макулатуры на одного человека. В акции участвуют только физические лица.

Напомним, на то, чтобы вырваться вперед и оставить позади соперников остается всего лишь неделя. Прием заявок от учреждений и компаний продолжится вплоть до 10 ноября. Для участников, которые присоединяются к акции индивидуально – до 15 ноября. Чтобы принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение природы, необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, внести данные о себе или организации, отнести макулатуру в  ближайший пункт приема и загрузить отчет в личный кабинет. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология».

Тэги: БумБатл