Чистый город начинается с тебя. Секретами чистоты поделились экологи Прикамского ТУ

1 ноября 2023 г., среда

Специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии РТ провели интерактивный экоурок для второклассников школы № 52 г. Набережные Челны на тему «Чистый город начинается с тебя». А помогали инспекторам герои урока - экоспасатели, которые в игровой форме поделились с ребятами важными знаниями. Они показали простые и доступные каждому школьнику действия, благодаря которым дети смогут сохранить нашу планету чистой. С помощью игровых упражнений и заданий учащиеся выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители города используют воду, электроэнергию и как поступают с мусором. «Все начинается с себя, а значит, каждый из нас может сделать эту планету чище. Ведь по капле набирается океан. Один из способов сделать планету чище – это осознанное потребление», - рассказывают инспекторы Прикамского ТУ.