Инспекторы Минэкологии РТ выявили факт сброса жидких отходов на почву в Тюлячинском районе

4 октября 2023 г., среда

В ходе обследования Тюлячинского района инспекторами Северного территориального управления был выявлен факт сброса жидких отходов на почву в селе Тюлячи. Как выяснилось, нарушение природоохранного законодательства произошло из-за переполненных выгребных ям. Экологами были отобраны пробы почвы. После того как станут известны результаты анализа будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

Также инспекторы направили запрос в Исполнительный комитет Тюлячинского района для предоставления информации об организации, оказывающей услуги по очистке выгребных ям. В адрес руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского сельского поселения было выдано предостережение для устранения нарушения.