Инспекторы Минэкологии РТ приняли участие в комплексных учениях по подтверждению готовности к действиям по локализации аварийного разлива нефти

3 октября 2023 г., вторник

В Степноозерском сельском поселении Нурлатского района прошли комплексные учения по подтверждению готовности АО «Татнефтеотдача» к действиям по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти. Мероприятие прошло под руководством Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. В состав комиссии вошли инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ, представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по РТ, Исполкома Нурлатского района.

Ликвидация разлива нефти осуществлялась силами и средствами профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «РегионСпас». Учения прошли успешно, комиссия оценила их на «удовлетворительно».

Также учения по подтверждению готовности Казанской ТЭЦ-1 к действиям по ликвидации максимального расчетного объёма разлива нефтепродуктов прошли на территории филиала АО «Татэнерго». В состав комиссии вошли инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ.