За незаконную добычу песка нарушитель заплатит около 100 тысяч рублей

28 сентября 2023 г., четверг

Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ провели надзорные мероприятия в акваториях Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. В ходе обследования Куйбышевского водохранилища между селами Прости и Бетьки специалисты обнаружили плавкран, который осуществлял добычу песка за границами лицензионного участка. Всего нарушителем было добыто 245 тонн песчано-гравийной смеси.

Инспекторы Минэкологии РТ выяснили, что плавкран принадлежит ООО РК «Кама». Директор организации был привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Также инспекторами была предъявлена претензия о возмещении вреда, причиненного недрам, на сумму 45 тысяч рублей.