Инспекторы Минэкологии РТ выехали по жалобе жителей о несанкционированной свалке в Советском районе Казани

25 сентября 2023 г., понедельник

В Центральное территориальное управление Министерства экологии РТ через систему «Народный контроль» поступила жалоба от жителей Советского района города Казани. Инспекторы Минэкологии РТ выехали на место несанкционированного складирования отходов около Вознесенского тракта. В ходе обследования территории факт нарушения подтвердился. Площадь захламленного участка составила 187 кв.м., объём свалки 93 куб.м.

Для установления собственника земельного участка специалистами направлен запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан. После этого собственнику будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства.