Инспекторы Минэкологии РТ выявили факт незаконного бурения скважины в Норминском сельском поселении

20 сентября 2023 г., среда

Сегодня в ходе обследования Балтасинского района инспекторы Северного территориального управления Минэкологии РТ выявили факт незаконного бурения скважины в Норминском сельском поселение. Как выяснили экологи, собственник земельного участка бурил скважину для добычи подземных вод, чтобы в дальнейшем использовать в коммерческих целях на автомойке, при этом собственник не оформил лицензию на пользование недрами. Работы по бурению скважины осуществляла организация ООО «Строймонтаж». В адрес собственника и организации выдано предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. На данный момент работы по бурению скважины остановлены.