Инспекторы Минэкологии отобрали пробы на месте разлива нефтепродуктов в Бугульминском районе

14 сентября 2023 г., четверг

В Юго-Восточное территориальное управление Минэкологии РТ поступило сообщение от Главного Управления МЧС России по РТ о разливе нефтепродуктов вблизи пгт Карабаш Бугульминского района, на площадке цеха добычи нефти и газа №1, принадлежащего нефтегазодобывающему управлению «Лениногорскнефть». На место оперативно выехали экологи Юго-Восточного территориального управления. В ходе первичного осмотра территории установлено, что в результате обрыва полированного штока скважины произошел разлив технологический жидкости. Обнаружено два загрязненных участка. Площадь загрязнения на месте обрыва штока составила 120 кв.м. На втором участке площадь составила 200 кв.м. Специалистами лаборатории были отобраны пробы почвы. Сейчас пробы находятся в работе. В момент осмотра территории сотрудниками НГДУ «Лениногорскнефть» велись работы по ликвидации разлива.