Огромную свалку в 5 футбольных полей ликвидировали в Арском районе

21 августа 2023 г., понедельник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторами Северного территориального управления Минэкологии РТ было выявлено несанкционированное складирование твёрдых бытовых отходов у села Наласа Арского района. Главе Наласинского сельского поселения прокуратурой Арского района было выдано представление об устранении свалки, однако, при повторном обследовании земельного участка инспекторы зафиксировали, что свалка не была ликвидирована. Площадь захламленной территории составила 37,5 тысяч кв.м., объём свалки - 75 тысяч куб.м.

Главе Наласинского сельского поселения выдали предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. На днях свалка была ликвидирована.