Инспекторы Минэкологии РТ не допустили изменения русла притока реки в Атнинском районе

14 августа 2023 г., понедельник

По жалобе жителей деревне Шиканясь Атнинского района о несанкционированном размещении отходов инспекторами Северного территориального управления Минэкологии РТ был осуществлен выезд на место. В ходе обследования территории были выявлены нарушения природоохранного законодательства на безымянном притоке реки Атня. Жительница деревни самовольно пыталась занять водный объект. Обрезками деревьев, ветками женщина перегородила старое русло водоема, выкопав канаву для оттока русла реки Атня.

Женщине было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. На данный момент завал ликвидирован.