Жители Дрожжановского района присоединились к Всероссийской акции «Вода России»

11 августа 2023 г., пятница

Участниками Всероссийской акции «Вода России» на этой неделе стали инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ, сотрудники Исполкома Дрожжановского района и местные жители. Они очистили территорию искусственного водоема в селе Старое Дрожжаное на улице Школьная и собрали 5 мешков мусора с пластиком и бумагой.

Акция прошла при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Субботник организован в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Напомним, Республика Татарстан участвует во Всероссийской акции «Вода России» с 2019 года и второй год подряд становится победителем Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России», организованной в рамках национального проекта «Экология». В прошлом году общими усилиями было очищено более 8,5 тысяч км прибрежных территорий, собрано 34 тысячи куб. м. мусора, приняли участие более 300 тысяч человек.