Татарстанцы присоединились к Всероссийской экологической акции «ТЯНИ, СУНДУК!»

25 июля 2023 г., вторник

Экологическая акция в поддержку нового семейного сериала «Тяни, Сундук!» прошла в 22 городах России.

Проект повествует о простом парне - Сундуке, который хочет очистить свою деревню Антоновку, точнее берега реки, от мусора. Исполнитель главной роли сериала Денис Сундуков обратился к зрителям через социальные сети и призвал выйти к своим водоемам и провести уборку.

На призыв откликнулись экоактивисты, а также блогеры в 22 городах страны, в том числе и в Альметьевске. Активисты молодежного движения «Будет чисто» и волонтеры АНО "Центр развития добровольчества "Добрый Альметьевск" совместно с Департаментом экологии провели экологическую акцию по уборки прибрежной зоны реки Зай.  В ней приняли участие 6 команд. Было собрано 92 мешка мусора.

"Я надеюсь, что сериал "Тяни, Сундук!" (16+) и та акция, которую мы проводим сегодня, привлекут внимание общества к проблеме загрязнения окружающей среды. Люди начнут заботиться о том месте, где живут", — отметил главный герой сериала.