Сохраним природу вместе! Сотрудники Минэкологии провели экоурок в лениногорском детском саду №2

24 июля 2023 г., понедельник

Экоурок о бережном отношении к природе провели инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ в детском саду №2 города Лениногорска. Ребятам рассказали о бескрайних лесах нашей республики и об удивительных обитателях этих лесов. Научили малышей простым правилам поведения в лесу:

- не загрязняй природу, убирай за собой мусор;

- не собирай и не ешь неизвестные ягоды и грибы;

- не ломай ветки и не обдирай кору, ничего не вырезай на деревьях;

- не вырывай растения;

- не разводи костры.

«Основная цель таких занятий - формирование экологических знаний и воспитание бережного отношения к природе. Благодаря экоурокам дошколята узнали о правилах поведения на природе. Я считаю, что прививать любовь к окружающему миру нужно с раннего детства. Теперь ребята знают правила, и я уверена, что они будут более внимательны к природе», - комментирует инспектор Юго-Восточного ТУ Минэкологии РТ Ляйсан Габдулахатова.

На память об эковстречи сотрудники Минэкологии подарили детям книгу «Об итогах сохранения природы в Республике Татарстан».