Почему важно сортировать мусор? Об этом ребятам из пришкольного лагеря «Дружба» рассказали инспекторы Минэкологии Татарстана

20 июня 2023 г., вторник

В Доме культуры села Шеланга Верхнеуслонского района инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ провели экологический урок для детей пришкольного лагеря «Дружба». Экологи рассказали ребятам почему так важно сортировать мусор, ведь таким способом мы уменьшаем его количество. 15 школьников узнали, что из переработанного пластика можно сделать железнодорожные шпалы, макулатуру можно переработать и получить лотки для яиц и туалетную бумагу. В конце занятия школьникам показали мультфильмы, чтобы закрепить полученную информацию.

«Мы рассказываем ребятам, что мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает нашу экосистему. Сортировка мусора воспитывает у школьников любовь к природе. Также часть мусора может пойти на сырье для различного производства, а значит мы с учениками приносим пользу. Мы обязательно продолжим нашу работу, а экологические мероприятия будем проводить ещё чаще» - отметил в конце урока педагог Шеланговской школы.

На память ученики получили от инспекторов Минэкологии РТ специальные раскраски на экологическую тему.