Свалку более 200 кв.м обнаружили в ходе рейда экологи Волжско-Камского ТУ Минэкологии РТ

12 мая 2023 г., пятница

В рамках экологического двухмесячника инспекторы Волжско-Камского ТУ провели мониторинг Аксубаевского района.  В 2 населенных пунктах были выявлены несанкционированные места размещения отходов.

В селе Старое Аксубаево площадь обнаруженной свалки составила более 200 кв.м. Отходы относятся к четвертому классу опасности. Второе нарушение зафиксировано в ста метрах северо-западнее от окраины села Новое Аксубаево. Здесь также несанкционированно складировали бытовой мусор. Площадь загрязнения территории - 100 кв.м.

По выявленным фактам нарушений инспекторами Волжско-Камского ТУ были вынесены предостережения о недопустимости нарушения природоохранного законодательства в адрес Исполкомов Новоаксубаевского и Староаксубаевского районов. В течение 60 дней они должны будут ликвидировать свалки.