В Татарстане продолжаются субботники в рамках санитарного двухмесячника

4 мая 2023 г., четверг

Жители Алексеевского и Чистопольского районов вместе с экологами Волжско-Камского территориального управления Министерства провели субботники. Общими усилиями в каждом районе получилось собрать по 30 куб.м. мусора.

Такое же количество мусора собрали и жители села Старая Чекалда в Агрызском районе. Сельчане приняли участие в уборке мусора и очистке территории от бытовых отходов. «Это прекрасный пример сознательности граждан и заботы об окружающей среде, которым нужно следовать всем нам», - говорят инспекторы Министерства.

Сотрудники Юго-Восточного ТУ Минэкологии организовали свой субботник. К природоохранной акции присоединились и жители сел Девятерня и Сосново. В своих населенных пунктах они убирали завалы, очистили территорию у школ и детсадов, а также рядом с фельдшерско-акушерским пунктом.

В акциях участвуют не только взрослые, но и дети. Например, учащиеся Пестречинской школы №2 вместе с родителями убирали мусор на школьной территории.

Субботники проводились также и на водных объектах. Специалисты Северного ТУ очистили территорию около родника «Шакир» в Арском районе. Их поддержали ребята из Буинского детского сада «Теремок», которые вместе с педагогами убрали более 1,5 км берега реки Карла.

Санитарный двухмесячник продолжается, присоединяйтесь к нашим акциям и субботникам!