Инспекторы Минэкологии продолжают рейды в рамках санитарного двухмесячника

3 мая 2023 г., среда

Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с представителями ГБУ «Безопасность дорожного движения» проверили чистоту придорожных полос автодорог в Лаишевском районе. В ходе обследования были выявлены три места несанкционированного размещения отходов. Одна свалка в селе Кирби и две в селе Никольском.

Инспекторы Северного ТУ провели совместный с РЖД рейд вдоль железнодорожных полос по маршруту от станции Арск до станции Кукмор. Инспекторы обследовали три района – это Арский, Сабинский и Кукморский районы. Выявлено 3 нарушения.

В адрес нарушителей направлены предупредительные письма для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Стоит отметить, что за три недели санитарно-экологического двухмесячника надзорными органами по республике в целом выявлено 3 174 нарушений (из них устранено 2 356), составлено 846 протоколов, наложено административных штрафов на общую сумму 721 тыс. рублей. Выявлено 1 805 мест несанкционированного размещения отходов, ликвидировано 1 384 (76,7%).