Работы в рамках сандвухмесячника обсудили на совещаниях в районах Татарстана

26 апреля 2023 г., среда

Начальник Центрального территориального управления Радик Назмутдинов принял участие в совещаниях с главами сельских поселений и руководителями предприятий Пестречинского и Высокогорского районов. В ходе встречи обсудили вопросы содержания и эксплуатации полигонов твердых бытовых и биологических отходов.

Такие же совещания прошли и в Аксубаевском, Алексеевском, Алькеевском, Новошешминском, Рыбно-Слободском, Спасском и Чистопольском районах с участием начальника Волжско-Камского ТУ Рафиса Ахметзянова.

В Буинском, Дрожжановском и Тетюшском районах подобные встречи провели начальник и специалисты Заволжского управления.

В зональных совещаниях Исполнительных комитетов Актанышского, Агрызского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского районов и г. Набережные Челны приняли участие начальник Прикамского ТУ Наиль Гарипов и районные инспекторы. В рамках совещания представителям Исполкомов озвучили итоги двухмесячника прошлого года и рассказали по каким критериям оценивается экологическое состояние районов. Также инспекторы отметили, что сейчас идет конкурс «Эковесна 2023» и от каждого района ждут самого активного участия.

В Тюлячинском районе совещание по санитарному двухмесячнику провел начальник Северного ТУ Ленар Касимов.

Аналогичные совещания прошли в Альметьевске, Бугульме, Черемшане, Нурлате и Лениногорске.