35 фактов несанкционированного размещения отходов выявили экологи в ходе авиаоблета

24 апреля 2023 г., понедельник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника проведено еще одно авиаобследование районов Татарстана. 23 апреля в ходе рейда были осмотрены территории г. Казани, Высокогорского, Атнинского, Арского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского и Пестречинского районов РТ.  Облёт совершил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – главный государственный инспектор РТ по охране природы Ильнур Губайдуллин. По результатам вертолетного облета было выявлено 35 фактов несанкционированного размещения отходов. Традиционно в ходе облета выявляются свалки, также под особым контролем находится водоохранная зона. Напомним, это уже второй авиаоблет в рамках двухмесячника. В ходе первого рейда было выявлено 66 нарушений в 8 районах Республики. Как и прежде большая часть нарушений - это несанкционированное размещение отходов.