В Татарстане продолжаются средники и субботники

12 апреля 2023 г., среда

В Республике проходят мероприятия по уборке территории в рамках санитарно-экологического двухмесячника.  К нему присоединились, в числе первых, и активисты молодежного экологического движения «Будет чисто». В первую неделю апреля волонтеры «Будет Чисто» организовали 16 природоохранных мероприятий.

Так, в Казани на набережной Казанки прошел субботник актива молодёжного экологического движения «Будет чисто». К участию присоединились 44 волонтера, за 2 часа общими усилиями было собрано 26 мешков мусора. Такие субботники прошли и в районах республики.

Учащиеся Базарно-Матакской гимназии им. Наби Даули Алькеевского района вышли на субботник в парке «Героям» и приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Чистый берег». Ребята из Амикеевской школы Муслюмовского района очистили территорию обелиска, а в Мамадышском районе команда «Азбука Земли» Усалинской школы очистила территорию ручья, детскую площадку и мемориальную зону. Берлибашская школа Кайбицкого района также не осталась в стороне и провела субботник в с. Берлибаш. Свои пришкольные территории убрали учащиеся из Сармановской школы, Болгарской школы и Дома детского творчества Спасского района и школы №6 г. Чистополя. А сотрудники школы-детского сада Новошешминского района коллективно вышли на уборку закрепленной территории в с. Новошешминск.

Сотрудники Министерства экологии, активисты, волонтеры и многие районы республики уже вышли на субботники. Присоединяйтесь!